+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Обувь, помогающая сохранить равновесие и не упасть

Падения в реальной жизни не так смешны, как в комедийных фильмах, а в большинстве случаев они могут повлечь за собой ушибы и травмы. Специалисты израильской компании B-Shoe изучили эту проблему и придумали обувь, которая уберегает ее обладателя от потери равновесия. Свое изобретение они назвали "балансирующая обувь" (или Balancing Shoes). Основными клиентами изобретатели видят пожилых людей и людей с проблемами удержания равновесия. Часть выпущенной обуви они подарили местному госпиталю, где она прошла все испытания и показала прекрасные результаты. Выбор пал на госпиталь не случайно.

Как мы все знаем, пожилые люди испытывают трудности в удержании равновесия, но с Balancing Shoes устоять на ногах намного легче, ведь в этом человеку помогает специальное устройство, которое находится в подошве. Оно состоит из датчиков и самого механизма с колесиками. Если человек начинает заваливается назад - датчики мгновенно это улавливают и передают сигнал, на который сразу реагирует механизм и выдвигает колесики, а они отодвигают ботинки назад. Такие действия и сохраняют равновесие человека.

В качестве прототипа были выпущены ботинки консервативного дизайна. Позже были созданы еще несколько моделей разного фасона, среди которых женские туфли с танкеткой, классические мужские туфли и даже полуботинки спортивного стиля. Не меняется только место расположения механизма.

Данных о точной стоимости этой чудо-обуви пока нет, и даже на официальном сайте компании-производителя информация о цене пока отсутствует. Сегодня наладить массовое производство столь нужной вещи будет весьма сложно. Но так как идея может послужить во благо обществу, она однозначно имеет право на реализацию.

Оставьте отзыв

Поставьте оценку

Поставьте оценку
Ваш ответ
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно