+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как выбрать детские ботинки на весну: принципиальные моменты

Как выбрать детские ботинки на весну: принципиальные моменты Когда перед ответственными родителями встает вопрос: “Как выбрать детские ботинки на весну”, - выясняется, что сделать это совсем не просто. С зимней обувью легче: она должна быть нескользкой, непромокаемой и теплой. А вот весенние детские ботинки желательно купить полегче. Но при этом требование к влагонепроницаемости остается актуальным, в то же время ножка должна дышать и не париться, даже если на улице достаточно тепло. Но ведь может и похолодать, причем вполне неожиданно. Если ребенок совсем крошечный, выбрать для прогулки подходящую обувь легко. А если он уже ходит в детский сад? Тогда нужно выбрать детские ботинки, в которых он не замерзнет холодным утром и не перегреется в достаточно теплый полдень. Школьник вообще проведет в них большую часть дня, поэтому в обуви должно быть комфортно и в помещении, и на улице. Понятно, что требования к ботинкам для малышей и подростков разные, но есть и некоторые общие моменты.

Что нужно знать, чтобы выбрать детские ботинки правильно

Многие родители уверены, что требования детских ортопедов и гигиенистов важно учитывать только при выборе обуви для маленьких детей. Но формирование костной системы ступни заканчивается только к 15-17 годам, хотя основные процессы происходят до семилетнего возраста. Поэтому в детстве длительное неправильное механическое воздействие приводит к деформации стопы, и отсюда произрастают многие проблемы, которые дадут о себе знать позже. Поэтому, независимо от возраста ребенка, ботинки должны отвечать ряду требований:

  • они не должны быть узкими и остроносыми – пальцы у детей формируются безболезненно, и если нет жалоб, это не значит, что нет и проблем. Родителям девочек можно только посочувствовать – подрастающие модницы хотят ботинки, «как у взрослых». Компромисс реален – можно выбрать детскую модельную обувь на выход – она надевается не так уж часто, а на каждый день лучше остановиться на рекомендуемых ортопедами вариантах;
  • подошва должна быть гибкой – правильная походка предусматривает перекатывание с пятки на носок. Когда вам нужно выбрать детские ботинки на весну, отдавайте предпочтение кожаной подошве;
  • натуральные материалы всегда предпочтительнее – лучше всего выбрать кожаные ботинки, которые позволяют ноге дышать. Они также обеспечивают хорошую терморегуляцию, что при возможных весной перепадах температур в течение дня очень важно. Можно выбрать модель из нубука, а вот замшевая детская обувь хоть и красива, но практичностью не отличается.

Отдельный разговор о цене – детская обувь редко служит дольше одного сезона. Не обязательно переплачивать за бренд, ботинки отечественного производителя, изготовленные с соблюдением технологии, зачастую ничуть не хуже, а иногда и лучше. Примером может служить детская обувь ТМ «Каприз». Она производится с учетом гигиенических требований и ортопедических стандартов, сделана из качественной кожи и специально разработанных текстильных материалов. Вы можете выбрать детские ботинки для любой возрастной категории и быть уверенными в их прочности и долговечности.

Какие детские ботинки выбрать: ортопедические, анатомические, обычные?

Когда родителей уверяют, будто маленькому ребенку нужны ортопедические ботинки – это просто подмена понятий. Такую обувь выбрать невозможно ни в обычной торговле, ни тем более в интернет-магазине. Ортопедические ботинки изготавливаются исключительно индивидуально по слепку ступни. И исключительно по рекомендации врача. Стелька с естественным изгибом, поддерживающим свод стопы, называется анатомической. Педиатры так и не пришли к единому мнению, нужна ли она. Ведь самой полезной и физиологичной признана ходьба босиком, когда ни о какой искусственной поддержке свода речь не идет. Высокие твердые берцы, фиксирующие голеностопный сустав, не только не нужны, но и мешают правильному развитию этого самого сустава. А вот в чем сходятся все ортопеды, так это в требованиях к заднику. Важно выбрать детские ботинки, в которых он будет достаточно плотным. Тогда задник будет надежно фиксировать ножку и не давать ей заваливаться при ходьбе. Но и здесь важно не переусердствовать – никакие металлические или пластиковые пластины в нем совершенно ни к чему.

Нет никакой нужды искать обувь, которая будет помогать ножке ребенка сформироваться. Гораздо важнее выбрать детские ботинки, которые не будут ей в этом мешать. Максимальный комфорт важнее максимальной ортопедичности. Поэтому при выборе ботинок для детей обращайте внимание на то, чтобы они не ограничивали естественную свободу движений, были легкими, удобными и соответствующими размеру. Именно такие ботинки вы можете выбрать в ассортименте ТМ «Каприз», причем их невысокая стоимость позволит вам вовремя покупать новую пару и ребенок не будет донашивать обувь, ставшую тесноватой.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно