+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как выбрать детскую обувь на осень или весну?

Как выбрать детскую обувь на осень или весну?Ежегодно в период межсезонья родители ломают себе голову над тем, во что же обуть ребенка, чтобы ему было тепло, комфортно, сухо и удобно. Современные производители предлагают большой ассортимент туфель, сапог, ботинок, поэтому порой кажется, что купить хорошую пару – пустяковое дело. Однако на деле одни оказываются слишком маленькими или большими, вторые - чересчур тесными или широкими, третьи очень парят или, наоборот, плохо согревают. Таким образом, выбрать детскую обувь на осень или весну – все равно что пройти сложный и многоэтапный квест с непростыми задачами на пути. Если вы заботитесь о здоровье и самочувствии своего малыша, стоит прислушаться к нескольким простым советам о том, как правильно выбрать детскую обувь на весну или осень. Они научат быстро, легко и без лишних трат времени и усилий находить идеальную пару для сына или дочки.

Критерии выбора осенней и весенней обуви для детей

Главное требование к детской обувь на сезон осень-весна – это непромокаемость. Ведь как малыш, так и более взрослый ребенок то и дело норовит измерить лужу и залезть в болото. Даже незначительное протекание обуви может привести к тому, что ваше чадо перемерзнет и заболеет, а это уже чревато серьезными последствиями. Также важно учесть тот факт, что осенне-весенняя погода очень переменчива. Если утром идет дождь, то после обеда уже может ярко светить солнце. Поэтому детская обувь должна пропускать воздух, не парить в случае потепления и согревать, если вдруг резко похолодает. Чтобы выбрать детскую обувь на осень-весну, стоит акцентировать внимание на таких факторах:

  1. Материал. Как верх, так и подкладка обуви должны быть исключительно натуральными. Идеальный вариант – это кожа, поскольку она имеет хорошие гигиенические свойства и адаптируется к форме стопы. Также можно выбрать нубук, который очень прочный и практичный, однако подходит больше для сухой погоды. Приемлемы также и синтетические материалы, однако только те, которые задерживают влагу и пропускают воздух.
  2. Качество. Детская обувь для сезона весна или осень должна быть аккуратно пошита, без заломов, потертостей и неровных строчек. Не стоит брать слишком дешевые туфли или ботинки, ведь их цена напрямую говорит о качестве изготовления.
  3. Стелька. Она должна быть натуральной и впитывать влагу, поскольку детские ножки часто потеют. Подойдет текстиль или кожа. Отличный вариант – стелька с перфорацией, которая способствует естественной циркуляции воздуха.
  4. Правильный фасон и форма детской обуви на осень или весну. Лучше выбрать модель с круглым и довольно широким носком, чтобы пальчикам было свободно внутри. Стоит отказаться от остроносой обуви, поскольку она может сдавливать и деформировать стопу. Что касается фасона, то идеально подойдут ботинки по щиколотку на шнуровке, замке или липучках, которые надежно фиксируют ногу. Хорошо, если по верхнему краю будет расположен мягкий валик, предотвращающий натирание.
  5. Жесткий и высокий задник. Этот фактор обязателен, поскольку именно так пятка будет удерживаться и не выворачиваться в сторону во время ходьбы. Проверить задник можно, надавив на него пальцем. Он должен пружинить.
  6. Гибкая подошва, благодаря которой стопа при ходьбе амортизируется (то есть легко перекатывается с пятки на носок). Она должна быть в меру жесткой, чтобы гасить удары. Проверить этот критерий можно, согнув ботинок или сапог пополам. Если он сгибается легко, значит подойдет для малыша. Также лучше выбрать детскую обувь на рифленой подошве, которая не скользит по дорожному покрытию.
  7. Каблук. Ортопеды уверяют, что он нужен, поскольку способствует развитию правильной походки и не дает ребенку при передвижении заваливаться назад. Это может быть как маленький каблучок, так и небольшая танкетка высотой 5 мм для малышей, 1 см – для деток 7 лет, 3 см – для 13-летних подростков.
  8. Супинатор, который исправляет дефекты стопы. Он должен быть только мягким, поскольку жесткий может только навредить здоровью ребенка.
  9. Вес. Лучше выбрать легкую детскую обувь, ведь любознательный карапуз в день делает до 20 тысяч шагов. Из-за слишком тяжелых ботинок или сапог он способен быстро устать.

Правильно выбрать детскую обувь на весну можно даже в интернет-магазине, если обратить внимание на все вышеописанные факторы. На современных ресурсах представлены детальные описания товара, фотографии, к тому же продавцы отвечают на дополнительные вопросы и помогают определиться с размером и удачной моделью. Даже фирменная детская обувь, заказанная на таком ресурсе, может обойтись дешевле, чем китайская подделка на рынке. Выбирайте качественные туфли, ботинки и сапоги на осень, чтобы гарантировать безопасность и комфорт ребенку на каждый день.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно