+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как выбрать женские ботинки и какими они бывают

Как выбрать женские ботинки и какими они бываютВесной радует все: и оттаявшая земля, и побежавшие ручьи, и ставшее наконец-то теплым солнце. А у женщин есть еще один существенный повод для счастья: можно снять прячущие фигуру зимние одежды и переоблачиться в легкую весеннюю обувь. Конечно, для изящных туфелек пора еще не настала. Но зато пришло время подумать о том, как выбрать женские ботинки, которые будут не только красивыми и удобными, но и самыми модными в новом сезоне.

Как выбрать женские ботинки для первых теплых дней

Весна – пора коварная. Первое тепло неустойчиво, выйдя из дома в сухую и солнечную погоду, возвращаться вы рискуете под холодным дождем или даже запоздалым снежком. Поэтому важно выбрать ботинки, которые будут легкими и в то же время прочными и надежными. Выбирать есть из чего – современная мода предлагает женскую весеннюю обувь на любой вкус:

  • классические кожаные ботиночки на каблучке – легкая текстильная подкладка в них защитит от весенней прохлады, но не будет парить. Каблук, как правило, не очень высокий и устойчивый, ведь в слякоть скользко. Если молния сбоку, она не должна начинаться слишком близко к подошве, иначе вы рискуете промочить ноги. В каталоге ТМ «Лидер» представлены различные варианты таких женских ботинок. Все они отличаются удобной колодкой, прочными швами и качественной фурнитурой. Эти ботинки не подведут вас в неустойчивую весеннюю погоду, при этом смотрятся они стильно и элегантно;
  • Dr. Martens – ботинки, стилизованные под армейские. У них прочная рифленая подошва и длинная шнуровка. Женский вариант смотрится не брутально, они высокие, довольно мягкие, удобные и отлично сидят на ноге. Особенную популярность в последнее время они приобрели благодаря новому тренду – мартенсы стали носить с подчеркнуто женственной одеждой. И действительно, нарочито грубоватые ботинки удачно оттеняют нежность и хрупкость образа;
  • Timberland boots – в просторечии тимберленды. Удобнейшие короткие ботинки с рифленой подошвой и широким носком. Прекрасно смотрятся практически с любой одеждой, не считая деловых костюмов и длинных элегантных пальто. Джинсы, свитшоты, юбки-сафари, узкие брючки составят отличный ансамбль с такими ботинками. Из аксессуаров – рюкзаки, объемные сумки на длинном ремне, кепи и шарфы;
  • chelsea boot – женские модели челси выпускает почти каждый европейский бренд. Это ботиночки высотой до лодыжки с узким, слегка скругленным носком. Характерный родовой признак – длинные вертикальные вставки из эластичного материала по бокам. Ни шнуровок, ни молний у них нет. Подошва плоская, каблук низкий и широкий. Их не носят с прозрачными колготками, широкими брюками, вечерними нарядами. Ботинки всегда должны оставаться открытыми, поэтому наиболее подходящая одежда в этом случае – узкие короткие брюки или юбки с плотными колготками.

Для ранней весны лучше выбрать непромокаемую обувь из кожи, а для любительниц спортивного стиля подойдут мембранные ботинки.

Как выбрать женские ботинки для поздней весны

Женские ботиночки могут быть и изящными, и нарочито грубыми. Это два полюса, а между ними бездна вариантов. Рассмотрим самые популярные:

  • ботильоны – самый изысканный фасон. Эти узенькие ботиночки могут быть до косточки, а могут закрывать нижнюю треть голени. Они абсолютно универсальны и прекрасно выглядят в комплекте с юбками, узкими джинсами, брючками и даже коктейльными платьями. Женские ножки в ботильонах выглядят очень изящно, особенно если выбрать модель на шпильке. Каблучок в такой обуви может быть достаточно высоким и иметь любую форму, популярны ботиночки на танкетке;
  • дезерты – короли стиля casual. Эти ботинки изготавливают, как правило, из натуральной замши. Их отличительные особенности – длина до щиколотки и наличие с каждой стороны всего лишь по два отверстия для шнурков. Классические женские дезерты сдержанны, но можно выбрать и модернизированный вариант – с меховой окантовкой, яркими строчками и т. п. Носят их с одеждой соответствующего стиля: джинсами, брюками, джемперами, куртками и короткими пальто. Брюки нужно выбирать такие, которые не будут закрывать обувь – она сама по себе организовывает образ. Идеально подойдут узкие джинсы или подвернутые снизу чиносы. Из юбок оптимальной моделью стилисты считают “колокол”.
  • чукка – почти что дезерты, точную разницу затрудняются объяснить даже специалисты. У чукка может быть больше чем по паре люверсов для шнурков, их делают не только из замши, но и из кожи, они более высокие.

Как видим, выбрать женские ботинки, в которые так приятно будет перебраться из тяжелых зимних сапог, может поклонница любого стиля. Главное помнить, что основной тренд нынешней женской обувной моды – удобство. И умение создать завершенный стильный образ, а уж каким он будет – исключительно дело вкуса.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно