+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как выбрать женские осенние туфли: комфорт в любую погоду

Как выбрать женские осенние туфли: комфорт в любую погодуОсенняя погода переменчивая и непредсказуемая, одной парой обуви тут не обойтись. Да и разница температур в сентябре и ноябре весьма существенная. Для второй половины сезона лучше купить демисезонные сапожки или ботинки, а вот в его начале вполне можно пощеголять в элегантных туфельках. Но летний вариант обуви с открытым носком и тонкой подошвой уже не подойдет. Поэтому пора поговорить о том, как выбрать осенние туфли, которые выдержат непогоду, оставаясь не только красивыми, но и сухими и теплыми.

Самый подходящий материал для осенних туфель

Конечно же, разумнее всего выбрать осенние туфли из натуральной кожи. Различные ее виды отличаются по эксплуатационным свойствам и цене:

  • яловая – достаточно мягкая и прочная, не боится влаги и при должном уходе очень долговечная. Выбрать осенние туфли из такой кожи несложно, это самый распространенный материал для их изготовления;
  • свиная – очень практична, однако внешне уступает яловой;
  • шевро – кожа, сделанная из козлиной шкуры, самая красивая, но и самая дорогая;
  • опоек – материал, изготовленный из шкуры молочного теленка. Кожа эта тонкая, дышащая, но недостаточно прочная. Поэтому осенние туфли для ежедневной носки из нее делают редко;
  • нубук – осенние туфли из него прекрасно смотрятся, но требуют специального ухода. Впрочем, при изобилии современных средств обеспечить его несложно;
  • лаковая кожа – легко переносит влагу, практически не промокает, однако не терпит грязи, от которой на ней остаются пятна. Поэтому если вы решите выбрать осенние туфли из лаковой кожи, не забудьте купить для них водоотталкивающий спрей.

Несомненным достоинством кожаной обуви являются ее теплоизолирующие свойства. В ней тепло прохладным утром и не жарко в солнечный день. Поэтому выбрать на осень туфли из кожи – значит обеспечить себе комфорт в любую погоду.

Модные осенние туфли: какую модель выбрать?

Сегодня в тренде комфорт и удобство, и туфли на высоком тоненьком каблуке становятся дополнением преимущественно вечернего наряда. Для ежедневной носки женщины предпочитают покупать удобную и практичную обувь на низком ходу. Можно выбрать осенние туфли, выполненные в самом современном модном направлении. Андрогинный стиль на пике популярности, лоферы, монки и оксфорды носят и с деловыми костюмами, и с романтичными платьями. Самыми стильными считаются сочетания лоферов с брюками-сигаретами, дерби и мокасинов с кожаными брюками. А вот любительницам джинсов-бойфрендов лучше выбрать осенние туфли на высоком каблучке. Подойдут и лодочки, и вернувшиеся в моду изделия в стиле Мэри Джейн с ремешком. В тренде сегодня достаточно широкий и устойчивый каблук – для осенней обуви это оптимальный вариант. Ведь когда на улице слякоть, очень важно выбрать туфли, в которых вы сможете ощущать себя максимально уверенно.

Некоторые нюансы выбора осенних туфель

Не стоит покупать обувь на тоненькой подошве. Она легко промокает и не обеспечивает нужного тепла. Лучше выбрать осенние туфли на толстой подошве, танкетке или платформе. Прошивка – самый надежный способ крепления подошвы, однако сквозь оставленные иглой дырочки влага быстрее пробирается внутрь. Поэтому для слякотной погоды проклеенная обувь предпочтительнее. А еще лучше выбрать клеепрошивные осенние туфли – сочетание обоих способов крепления подошвы гарантирует и непромокаемость, и долговечность. И вообще, чем меньше в обуви отверстий, тем меньше у вас шансов промочить ноги. Именно поэтому не стоит приобретать на осень броги.

Уход за осенними туфлями

Из какой бы сверхкачественной кожи ни были сделаны ваши туфли, при отсутствии должного ухода они растеряют свой роскошный вид. Для осенних туфель лучше выбрать крем на органических растворителях, он лучше защищает обувь от непогоды. Эмульсионные средства для ухода целесообразнее оставить на лето. Кожаная обувь требует водоотталкивающей пропитки, причем произвести ее лучше перед тем, как вы впервые выйдете в новых туфлях из дома. Специальные средства для этого можно легко найти в продаже.

Как выбрать осенние туфли в интернет-магазине

Залогом высокого качества обуви в этом случае служит доброе имя производителя. Это не обязательно должен быть бренд с мировым именем – стоимость таких туфель достаточно велика, а в их оригинальности вы не можете быть уверены на все сто процентов. Изделия отечественных производителей, как правило, дешевле, а об их качестве красноречиво поведают отзывы в Сети. Да и гарантия в этих случаях вполне реальна, причем на сезонную обувь она начинает действовать с начала сезона. Фирмы, давно присутствующие на рынке, накопили немалый производственный опыт, применяют передовые технологии, тщательно отбирают поставщиков сырья и используют современное оборудование. Именно эти факторы позволили им стать лидерами в своей сфере, а потому продукция таких компаний отвечает всем требованиям и стандартам.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно